10a² - 6a + 5ad - 3b\ 5a² - 8a + 3 решите пожалуйста
- 12.03.2018 22:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
10a²-6a+5ab-3b=2a(5a-3)+b(5a-3)=(5a-3)(2a+b)
5a²-8a+3=5(a-3/5)(a-1)=(5a-3)(a-1)
D=64-60=4
a1=(8-2)/10=3/5
a2=(8+2)/10=1
(5a-3)(2a+b)/(5a-3)(a-1)=(2a+b)/(a-1)
- 13.03.2018 04:16