Слиток сплава серебра с цинком весом в 3,5 кг содержал 76% серебра. Его сплавили с другим слитком и получили слиток массой 10,5 кг, содержание серебра в котором 84%. Сколько процентов серебра содержалось во втором слитке?
- 09.02.2018 08:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) из 3,5 кг слитка 76% - серебро (это 2,66 кг) , из 10,5 кг слитка 84% - серебро (это 8,82 кг) , значит, во втором слитке серебра было 8,82-2,66=6,16 кг, а сам слиток был весом 10,5 - 3,5 = 7 кг. 6,16 * 100 / 7 = 88% - столько находится серебра во 2 слитке
- 01.01.1970 00:00