Сумма трех чисел равна 1. Третье число на 3 меньше первого. Второе число в 2 раза меньше суммы первого и третьего. Найдите эти числа.
- 01.08.2018 21:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+1/3-первое
(х+х+1/3)/2-второе
х+х+1/3+(х+х+1/3)/2=1
2х+1/3+х+1/6=1
3х+3/6=1
3х=1-3/6
х=(3/6)/3
х=1/6 третье число
1/6+1/3=3/6=1/2 - первое
(1/6+1/2)/2=1/3 - второе число
- 02.08.2018 21:16