+известно, что a+b+c=5 и ab+bc+ac=5. Чему может равняться a квадрат+b квадрат+с квадрат. по формуле (a+b+c) в квадрате = a квадрат+ b квадрат +c квадрат+2ab+2ac+2bc. Помогите решить, не как не могу додуматься
- 15.01.2018 19:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a+b+c)^2=a^2+b^2+c^2+2ab+2bc+2ac
a^2+b^2+c^2=(a+b+c)^2-2(ab+bc+ac)=5^2-2*5=25-10=15
- 16.01.2018 16:44