Из пункта А в пункт В со скоростью 12 километров час выехал велосипедист,а через полчаса вслед за ним выехал другой велосипедист, проезжавший в час 14 километров и прибывший в пункт В одновременно с первым велосипедистом. Найдите расстояние между А и В. Пожалуйста!!!! Пожалуйста!!!! Пожалуйста!!!!))))
- 11.04.2018 16:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-й 2-й
S x x
V 12 14
t 12/x 14/x
t1 меньше t2 на 1/2ч
Уравнение:
12/x + 1/2 = 14/x
12/x + 1/2 - 14/x = 0
(24 + x - 28)/2x = 0
1) 2x не равно 0, след. x не равно 0
2) 24 + x - 28 = 0
x = 4, след. S=4км.
Ответ: 4км.
- 13.04.2018 00:18