ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ,ПОЖАЛУЙСТА !
а)6√3+√27-3√75
б)(√50-2√2)*√2
в)(2-√3)в 2
- 02.03.2018 11:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) -6*√3 (√27 = √9 * √3, а √75 = √25*√3)
б)6 (√50 = √25 * √2)
в)7-4*√3 (раскрывается по ф-ле сокращенного умножения)
дальше элементарные преобразования в виде вынесения общих членов за скобки и тд
- 03.03.2018 08:09