Найдите площадь криволинейной трапеции ограниченной графиками функций
y=x^2+1 y-2=0
с графиком
- 13.01.2018 12:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=x²+1 y-2=0
y=x²+1 y=2
x²+1=2
x²=1
x₁=-1 x₂=1
∫(2-(x²+1)dxI₋₁¹=∫(1-x²)dxI₋₁¹=(x-x³/3) I₋₁¹=1-1/3-(-1+1/3)=2/3+2/3=4/3.
- 14.01.2018 20:26