Сократите дробь:
х^2+9х+14/х^2+7х=(х-2)(х-7)/х(х+7).
а дальше как?
- 14.01.2018 06:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Д=81-4·1·14=81-56=25
х1=-9+5 /2= -4/2= -2
х2= -9-5 /2= -14/2 = -7
теперь на множители (х+2)(х+7) и это числитель только я разложила
в знаменателе верно, за скобки вынести х(х+7)
Получается можно сократить на целую скобку (х+7)
Останется (х+2)/ х
- 15.01.2018 21:18