Реши уравнение x+√x=24. Помогите решить уравнение
- 25.08.2018 21:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Корень из двух
sqrt(x)1,2 = -1+- sqrt(1+24)/2 = (-1 +-5)/2
sqrt(x)1 = 2
sqrt(x)2 = -3 - не существует
x = sqrt(2)
- 26.08.2018 08:36