Решите уравнения
А) x^2-6x+5=0
Б) x^2-5x=0
В) 6x^2+x-7=0
Г) 3x^2-48=0
- 05.06.2018 14:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) x^2-6x+5=0
D=16
x1,2 = (6+-4)/2
x1 = 5
x2 = 1
Б) x^2-5x=0
x(x-5)=0
x1=0
x2 = 5
В) 6x^2+x-7=0
D= 169 = 13^2
x1,2 = (-1+-13)/2*6
x1 = 1
x2 = -14/12 = -1 2/12 = -1 1/6
Г) 3x^2-48=0
3(x^2-16)=0
x^2=16
x = +-4.
Прошу проверить пункт В, а вообще все проверьте...
- 06.06.2018 06:52