Найдите область определения дроби: 1/x^2+4x-21
- 14.09.2018 09:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X²+4x-21≠0
D=16+84=100
x₁≠(-4-10)/2≠ -7
x₂≠(-4+10)/2≠3
x∈(-∞; -7)U(-7; 3)U(3; +∞)
- 15.09.2018 20:54
х²+4х-21≠0
Д=4+21=25 х1= -2+5=3 х2=-2-5=-7
все числа кроме х≠3 и х≠-7
- 16.09.2018 15:37