случайным образом выбрали двузначное число. какова вероятность того, что остаток от его деления на 7 равен 3?
- 21.05.2018 04:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего 2х значных чисел 90 ((99-9)99-последнее 2х значное число, 9 - кол-во 1значных)
Составим неравенство: 7n+3<100
Решив его, получим n=13, проверим есть ли в этом значении однозначные числа(7*1+3>9, 10>9) таких чисел нет
Значит, n=13 - кол-во таких чисел
Вероятность равна 13/90=0,14(или 14%)
- 22.05.2018 20:23