Найти кординаты вершины параболы заданой функции y=2(x+5)в квадрате- 1
а(-5;-1) б(5;-1) в(-1;5) г(1;-5)
- 02.05.2018 21:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=2(x+5)^2-1= 2(x^2+10x+25)-1=2x^2+20x+50-1=2x^2+20x+49
Xв.= -b/2a= -20/4=-5
Yв.= 2*(-5)^2+20*(-5)+49=-1
Ответ:(-5;-1)
- 03.05.2018 07:32