Известно что x1 и x2 - корни уравнения х^2=6x-14=0 Найдите значение выражения 3x1+3x2-4x1x2
- 15.02.2018 00:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X²=6x-14
x₁ и х₂ - корни данного уравнения
x²-6x+14=0
По теореме Виета,x₁+x₂=6 и x₁*x₂=14
3x₁+3x₂-4x₁*x₂=3(x₁+x₂)-4(x₁*x₂)=3*6-4*14=18-56=-38
Ответ: -38
- 16.02.2018 03:18