(1+3х)(4-х+хво второйстепени) (а-8)а+8)-(3а+2)(3а+1)
упростить
- 06.02.2018 14:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3(а+1)+а-4(2+а)<0
3a+3+a-8-4a<0 - "a"сократится
-8<0
при любом "а" будет так
2) (a-2)^2-a(a-4)>0
a^2-4a+4 -a^2 +4a>0 - "а" сократится
4>0
при любом "а" будет так
3) 1+2a^4>=a^2+2a
2a^4 -a^2 -2a +1 >=0
2a(a^3-1) + (1-a^2)>=0
-2a(a^3-1) +(a^2-1) =<0
-2a(a-1)(a^2+a+1) +(a-1)(a+1) =<0
(a-1)(-2a(a^2+a+1)+(a+1)) =<0
- 07.02.2018 03:38