Применяя формулу сокращенного умножения, запишите алгебраическое выражение в виде многочлена стандартного вида:
а) (а-b)^2
б) )а-b)(а+b)=
в) (х+y)^3=
Запишите алгебраическое выражение в виде многочлена:
а) (а+5)^2=
б) (а + 6)(а - 6)=
в) (х - 2)^3=
г) (х+3)(х^2 - 3х + 9)=
Запишите алгебраическое выражение в виде квадрата или куба двучлена:
а) х^2 - 2х + 1=
б) х^2 + 6х + 9=
в) х^3 + 6х^2 + 12х + 8=
г) х^3 - 9х^2 + 27х - 27=
Буду очень благодарна!
- 07.04.2018 00:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) (а-b)^2=a²-2ab+b²
б) (а-b)(а+b)=a²-b²
в) (х+y)^3=x³+3x²y+3xy²+y³
а) (а+5)^2=a²+10a+25
б) (а + 6)(а - 6)=a²-36
в) (х - 2)^3=x³-6x²+12x-8
г) (х+3)(х^2 - 3х + 9)=x³+27
а) х^2 - 2х + 1=(x-1)²
б) х^2 + 6х + 9=(x+3)²
в) х^3 + 6х^2 + 12х + 8=(x+2)³
г) х^3 - 9х^2 + 27х - 27=(x-3)³
- 07.04.2018 15:38