Прочитайте задачу: "Одно число на 5 меньше другого. Сумма большего числа и квадрата меньшего равна 17. Найдите эти числа". Обозначьте меньшее число буквой х. Какое уравнение соответсвует условию задачи?
1) х²+11х+8=0
2)х²+х-12=0
3)х²-9х+8=0
4)х²+х-22=0
- 19.06.2018 20:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)x²+x-12=0
D=1²-4*1*12=49=7²
x1=(-1+√49)/2*1=3
x2= (-1-√49)/2*1=-4
- 20.06.2018 18:49