Алгебра, помогите.
Наугад называют натуральное число из промежутка от 11 до 30 (включая эти числа). Найти вероятность того, что названо число: 1) 5; 2) 15; 3) большее 27; 4) кратное 6; 5) нечетное число; 6) составное число.
- 06.04.2018 03:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
вероятность
m - число благоприятных исходов
n - число всех исходов
n=30-11+1=20
1) Названо число 5
Р=1/20
2) Названо число 15
Р=1/20
3) Больше 27
28, 29, 30
m=3
Р=3/20
4) Кратное 6:
12, 18, 24, 30
m=4
Р=4/20=1/5
5) Нечетное число
11, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 23, 25, 27, 29
m=10
Р=10/20=1/2=0,5
6) Составное число
11, 13, 17, 19, 23, 29 - 6 простых числа
m=20-6=14 составных
Р=14/20=7/10=0,7
- 07.04.2018 21:44