Найдите большой катет прямоугольного треугольного у которого гипотенуза равна 6корень из 3,а один из углов 30°
- 06.06.2018 18:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике катет против угла в 30° равен половине гипотенузы, значит один из катетов равен:
а=(6√3)/2=3√3
второй катет
в=√(с²-а²)=√((6√3)²-(3√3)²)=√(108-27)=√81=9
- 07.06.2018 20:30