Упростите уравнение:
(2a²b³) (-ab)²·c²
4abc
Это уравнение.Полоску сделать не могу возле полоски ещё а в 7степени и b в 4 степени.
Помогите плиз очень срочно
- 02.04.2018 10:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Упрощать выражения можно разными способами - 1 из их - это вынесение общего множителя за скобки . в данном случае необходимо сначала преобразовать выражение. (2a^2b^3)(-a^2b^2) * c^2 = a^2b^2(2b*c^2) = 2bc^2
- 03.04.2018 01:35