СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!
Помогите пожалуйста решить уравнения!!!
1. 2x^2-18=0
2. 3x^2-12x=0
3. 2,7x^2=0
4. x+16=0
5. 6x^2-18=0
6. x^2-5x=0
7. -3/7x^2=0
8. 4x^2+36=0
9. 6x-3x^2=0
10. 1/6x^2-5/6=0
11. 12+4x^2=0
12. 3,6x^2=0
Через дискриинант и Теорему Виета ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!ПЖЖЖЖЖЖ!!!
- 03.09.2018 07:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2х²-18=0
2х²=18
х²=9
х=±3
ответ:±3
2)3х²-12х=0
3х(х-4)=0
3х=0 и х-4=0
х=0 х=4
ответ: 0 и 4
3)2,7х²=0
х²=0
ответ:0
4)х+16=0
х=-16
ответ:-16
5)6х²-18=0
6х²=18
х²=3
х=√3
ответ:√3
6)х²-5х=0
х(х-5)=0
х=0 и х-5=0
х=5
ответ: 0 и 5
7)-3/7х²=0
х=0
ответ: 0
8)4х²+36=0
4х²=-36
х²=-9
х≠√-9
ответ: нет решения
9)6х-3х²=0
3х(2-х)=0
3х=0 и 2-х=0
х=0 х=2
ответ:0 и 2
10)1/6х²-5/6=0
1/6х²=5/6
30х²=6
х=√(1/5)
ответ: √(1/5)
11)12+4х²=0
4х²=-12
х≠√-3
ответ: нет решения
12)3,6х²=0
х=0
ответ: 0
- 04.09.2018 23:58