Найдите корни уравнения на заданном промежутке: sinx=(корень2)/2, x принадлежит [-2п;2п]
- 11.09.2018 21:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sinx=(корень2)/2 => x = PI/4
x = (-1)^n*PI/4 + PIn
n = - 2; x = PI/4 - 2PI = - 7PI/4
n = - 1; x = -PI/4 - PI = - 5PI/4
n = 0; x = PI/4
n = 1; x = -PI/4 + PI = 3PI/4
n - 2; x = PI/4 + 2PI = 9PI/4 находится за пределами области значения Х.
n = -2. -1. 0 . 1. 4 корня.
- 12.09.2018 18:25