{х^3+y^3=1 и {x+y=1 Решите систему нелинейных уравнений очень надо у самой никак не получается
- 26.01.2018 08:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Из второго уравнения х=1-у (1-у) в кубе +у в кубе=1
1-3у+3у в квадрате -у в кубе +у в кубе =1
3у в квадрате - 3у=0
3у(у-1)=0 у1=0 у2=1
х1=1-0=1 х2=1-1=0 Ответ (1 0) (0 1)
- 27.01.2018 02:47