Докажите,что если натуральный числа m и n при делении на 4 дают в остатке 2, то их произведение mn при делении на 4 дает в остатке 1(т.е. кратно 4).
- 02.06.2018 16:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
M=k*4+2
n=i*4+2
mn=ik*16+8(i+k)+4
mn/4=4ik+2(i+k)+1, т.е. mn кратно 4.
- 03.06.2018 15:29