Туристу надо проехать 480км поездом он проехал 6ч со скоростью 50км/ч а остальной путь проехал автобусом за 3ч с какой скоростью турист ехал на автобусе ?
- 04.07.2018 07:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)50*6=300(км)-проехал на поезде;
2)480-300=180(км)-проехал на автобусе;
3)180:3=30(км/ч)-скорость автобуса
Ответ: 30 км/ч
- 05.07.2018 00:30