Приведите дробь :a/b к
знаменателю 3ab ; -ab ;a²b² ; ab ;5a²b²x/2y к знам. 4y ; 2y² ; 4xy ; 6x³y³ ; 8y³
- 02.02.2018 01:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) домножить дробь на 3а получится 3а^2/3аb; домножить на -а, получится -а^2/аb; на а^2b получится а^3b/a^2b^2; на а =a^2/ab2)на 2=10а^2b^2x/4y; на у = 5a^2b^2xy/2y^2; на 2х = 10a^2b^2x^2/4xy; на 3x^3y^2 =15a^2b^2x^4y^2/6x^3y^3
- 03.02.2018 14:09