у^4-24y^2-25=0
как это делать?решите и расскажите пожалуйстаа)заранее спасибо)
- 06.05.2018 15:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
У^4=t^2
t^2-24y-25=0
a=1 b=-24 c=-25
D=576-4*1*(-25)=676=26^2
x_1=24+26\2*1=50\2=25
x_2=24-26\2*1=-2\2=-1
x^2=1 x^2=25
x_1=1 x_1=5
x_2=-1 x_2=-5
_-снизу число
^-сверху число
\-дробь
Это биквадратное уравнение.
- 08.05.2018 00:00