Решите задачу
решить задачу с помощью уравнение сумма двух чисел равна 348 второе число на 6 больше чем 80% первого числа найдите первое число
- 21.04.2018 15:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х+а=348
а-6=0,8х
Выразим а через х и подставим в первое уравнение
а=0,8х+6
х+0,8х+6=348
1,8х=342
х=190
Ответ 190
- 22.04.2018 17:50