4-угол ABCD вписан в окружность. Угол ABD =86 градусов, угол CAD =16 градусов. Найти угол ABC
- 16.07.2018 20:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Угол АВД вписанный и тогда дуга на которую он опирается равна 86·2=172⁰
Угол САД тоже писанный и дуга на которую он опирается равна 16·2=32⁰
Угол АВС вписанный , опирается на дугу АДС, которая равна 172 +32=204⁰, значит
угол АВС=204 :2=102⁰
Ответ :102⁰
- 17.07.2018 04:59