Один из корней уравнения 5х^2+х+с=0 равен -1,2. Чему равен второй корень?
- 14.09.2018 06:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5×(-1,2)^2-1,2+С=0 ;5×1,44-1,2+С=0; 6+С=0; С=-6. 5х^2+х-6=0; D=1-4×5×(-6)=121. х1=(1-11)/10=-1
- 15.09.2018 20:53