Тест по математике содержит 30 заданий, из которых 18 заданий по алгебре, остальные –– по геометрии. В каком отношении содержатся в тесте алгебраические и геометрические задания?
1) 3:2 2) 2:3 3) 3:5 4) 5:3
желательно с объяснением
- 08.03.2018 04:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
18 заданий по алгебре, значит, по геометрии 30-18 = 12 заданий.
Чтоб получить соотношение, надо просто поделить количество заданий по алгебре на количество заданий по геометрии и сократить дробь:
18/12 = 3*6 / 3*4 = 6/4 = 3*2 / 2*2 = 3/2
Т.е. правильный ответ - 1) 3:2
- 09.03.2018 13:58
Всего заданий 30, а значит по геометрии 30-18=12
Если надо узнать отношение, то просто делится количество алгебры на колич геометрии, а т.е.
18/12=3/2
ответ 1)
- 01.01.1970 00:00