Ребята помогите, пожалуйста:) чтобы из 7 л молока с жирностью 5% получить молоко с жирностью 3.5% сколько в него следует добавить воды
- 02.08.2018 09:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7 л - 100%
Х - 5%....... Х = (7 * 5 ) ÷ 100 = 0,35 л
в 7 литрах содержится 0,35 жира, что даёт 5%
берём это же количество жира , но с другими %
0,35л - 3,5 %
Х - 100% ..... Х = (0,35 * 100 ) ÷ 3,5 = 10л
в 10 литрах это же количества жира ( 0,35 л ) даёт 3,5%
У нас было 7 литров молока, довести его до 10 литров, добавить 3 литра воды.
Так или нет?
- 03.08.2018 16:27