(а-2)³=?
(3+b)³=?
(c+d)³=?
(x-y)³=?
(x+1)³=?
(4x+5)³=?
(4x-5)³=?
a³-27=?
8-64a³=?
b³+8=?
27+d³=?
8m³+n^9=?
x³y³+64=?
c^6+125d³=?
- 21.01.2018 14:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(а-2)³= (a-2)*(a²+ab+b²)(3+b)³= 27+27b+9b+b³
(c+d)³= c³+3c²d+3cd²+d³
(x-y)³=x³ - 3x²y+3xy²-y³
(x+1)³=x³+3x²+3x+1
(4x+5)³=64x³+240x²+300x+25
(4x-5)³=64x³-240x²+300x-25
a³-27=a³-2³ = (a-3)*(a²+3a+9)
8-64a³= 2³ - (4a)³ = (2-4a)*(4+8a+16a²)
b³+8= b³+2³ = (b+2)*(b²-2b+4)
27+d³= = 3³+d³ = (3+d)*(9-3d+d²)
8m³+n^9=(2m)³+(n³)³ = (2m+n³)*(4m²-2mn³+n^6)
x³y³+64=(xy)³+4³ = (xy+4)*(x²y²-4xy+16)
c^6+125d³=(c²)³+(5d)³ = (c^4-5c²d+25d²
- 22.01.2018 23:33