Для кормления птицы необходимо приготовить смесь из 3 частей овса,2 частей проса,1 части овсяной крупы. Сколько кг смеси получится ,если к 1,2 кг овса добавить необходимое кол-во проса и овсяной крупы?
- 11.03.2018 08:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Овса нужно 3 части и это составляет 1,2 кг.
Значит, на 1 часть приходится 1,2 кг : 3=0,4 кг
В смеси содержится 3+2+1=6 частей круп.
Тогда вся смесь будет 6*0,4 =2,4 (кг)
- 12.03.2018 08:11