В городе n живет 500000 жителей. среди них 20 % детей и подростков. среди взрослых 25 % не работает(пенсионеры,студенты,домохозяйки и т.п.). Сколько взрослых жителей работает?
- 03.04.2018 04:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
500000-100%
x- 20%
500000*20/100=100000 детей и подростков
500000-100000=400000 взрослых
400000 - 100%
x - 25%
400000*25/100=100000 не работают
- 04.04.2018 16:15