Разложите многочлен на множители:
1) 2а b - 3a
2) 6х (в шестой степени) +8х (в квадрате)
3) 1\4 а (в квадрате) - 81
4) х (в квадрате) - 12х +36
ЗАРАНИЕ СПАСИБОО)
- 14.08.2018 23:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 2аb - 3a =a(2b-3)
2) 6х^6+8х^2=2x^2(3x^4+4)
3) 1\4 а ^2 - 81 =(1/2 *a-9)(1/2 *a+9) формула разности квадратов
4) х^2- 12х +36 =(x-6)^2 формула квадрата разности
- 16.08.2018 13:30