Дана арифметическиая прогрессия -25;-22
Составьте формулу n члена прогрессии
- 04.08.2018 19:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=-22 - (-25)= -22+25=3
An=A₁+(n-1)d
An=-25 + 3(n-1)= -25+3n-3=3n -28
An= 3n -28 - формула n члена прогрессии.
- 05.08.2018 14:38