Решите уравнение 5 - 2х = 11 - 7( х + 2 )
- 03.01.2018 00:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5 - 2х = 11 - 7( х + 2 )
Раскрываем скобки
5 - 2х = 11 - 7х -14
Переносим и иксами в одну
сторону без иксов в другую
5 - 11 + 14 = 2х - 7х
8=-5х
х=8 : (-5)
x=-1,6
- 03.01.2018 04:21
5-2х=11-7(х+2)
5-2х=11-7х+14 (раскрыли скобки)
-2х+7х=11+14-5 (перенесли все Х в левую сторону,а натуральные числа в правую)
5х=20(всё посчитали)
х=4(поделили 20 на 5)
Ответ:х=4
- 04.01.2018 12:23