Упростите выражение: 1). (m²-1)(m⁴+m²+1)-(m²-1)³ 2). (x²-2)(x⁴+2x²+4)-(x³-1)²
- 13.06.2018 16:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(m²-1)(m⁴+m²+1)-(m²-1)³ =m^6-1-(m^6-3m^4+3m²-1)=3m^4-3m²
(x²-2)(x⁴+2x²+4)-(x³-1)²=x^6-8-(x^6-2x³+1)=2x³-9
- 14.06.2018 00:41