Решите пожалуйста!
1.Найдите сумму корней уравнения x^2-6x+8=(x^2-25)(x-2)
2.Найдите сумму корней уравнения 2(x+3)^2-7[x+3]-4=0
- 07.02.2018 07:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
x^2-6x+8=x^3-2x^2+50-25x
x^3-3x^2-19x+42=0
cумма корней =3 (теорема Виетта)
2)2x^2+18+12x-4-7x-21=0
2x^2+5x-7=0
x=1 x>=-3
x=-3,5
x<-3
2x^2+18+12x-4+7x+21=0
2x^2+19x+35=0
x=-7
x=-2,5
1+(-7)=-6
- 08.02.2018 10:19