Решите уравнение:
1)(x-4)(x+3)=0 4)9x²-6x+1=0
2)x²-81=0 5)x (x+7)(3x-2)=0
3)7x²+21x=0 6)12x²-2x²=0
- 26.12.2017 16:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)(x-4)(x+3)=0
x-4=0 или x+3=0
x=4 x=-3
_____________
2)x²-81=0
x^2=81
x=9 или x=-9
________________
3)7x²+21x=0
7x(x+3)=0
7x=0 или x+3=0
x=0 x=-3
___________________
4)9x²-6x+1=0
(3x-1)^2=0
3x-1=0
3x=1
x=1\3
____________________
5)x (x+7)(3x-2)=0
х=0 или х+7=0 или 3х-2=0
х=-7 х=2/3
________________________
6)12x²-2x²=0
10x^2=0
x^2=0
x=0
- 27.12.2017 06:09