Помогите плиз)
Найдите значение выражения:
1) 2cos60°+√3 cos30°;
2) 5sin30°-ctg45°;
3) 2sin45°-4cos30°;
4) 6ctg60°-2sin60°.
Заранее, большое спасибо!
- 20.01.2018 22:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 2*0,5+√3*√3/2=1+1,5=2,5
2)5*0,5-1=1,5
3)2*√2/2-4*√3/2=√2-2√3, тут не лечится, это ответ
4) 6*√3/3-2*√3/3=4√3/3
- 21.01.2018 23:21