27^x + 9^x > 3^x +6 + 27^x
- 03.08.2018 19:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть =y
y²-y-6>0
D=1+4*6=25
y=(1+√25)/2=3
y=(1-5)/2=-2
y∈(-∞; -2)∨(3; +∞)
y∈(-∞; -2) не соответствует замене
>3
x>1
x∈(1; +∞)
- 04.08.2018 12:56