Найти наибольшее и наименьшее значение функции f(x)=15x^2+(81/x) на промежутке 1:4
- 21.03.2018 15:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставляем вместо Х числа 1, 2, 3, 4 и считаем.
х = 1
15 * 1^2 + 81/1 = 96
x = 2
15 * 2^2 + 81/2 = 100,5
x = 3
15 * 3^2 + 81/3 = 162
x = 4
15 * 4^2 + 81/4 = 260,25
Ответ Наим = 96; Наиб = 260,25
- 22.03.2018 03:43