. Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников?
- 27.09.2018 13:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
У школьников в два раза меньше, задача решается составлением одного выражения:
198 * 4 + (198:2)*12 = 792 + 99*12 = 792 + 1188 = 1980 рублей.
Ответ: 1980 рублей.
- 28.09.2018 01:15
1)198:2=99 рублей стоит билет для школьника.
2)198*4 + 99*12=1980 руб. будет стоить проезд.
- 29.09.2018 12:51