1) Последовательность задана условиями :а1=2, аn+1= an-4. Найдите а12.
2) при каких n члены арифметической прогрессии: 24;18;...положительны?
- 27.09.2018 12:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) а₁=2,
a₂=a₁-4=2-4=-2
a₃=a₂-4=-2-4=-6
a₄=a₃-4=-6-4=-10
a₁₂=a₁₁-4=a₁₀-8=a₉-12=a₈-16=a₇-20=a₆-24=a₅-28=a₄-32=-10-32=-42
2) a₁=24
a₂=18
a₃=12
a₄=6
a₅=0
a₆=-6
Ответ. при n < 5
- 28.09.2018 05:05