Арифметическая прогрессия задана формулой cn 11n-78 найдите первый положительный член прогрессии
- 27.01.2018 00:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
при
Значит это следующее после 7 натуральное число
при n=8 получим
c₈=11·8-78=88-78=10
- 27.01.2018 16:15