Упростите выражение х(х+2)(х-2)-(х-3)(х^2+3х+9)при х=1/4
- 07.01.2018 14:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х(х+2)(х-2)-(х-3)(х^2+3х+9)=x(x^2-4)-(x^3-27)=x^3-4x-x^3+27=-4x+27
При х=1/4
-4*1/4+27=-1+27=26
- 08.01.2018 22:02