Х3-а3+х-а (разложить многочлен на множители) Объясните как решать, пожалуйста.
- 04.01.2018 10:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^3-a^3+x-a=(x-a)(x^2+xa+a^2)+(x-a)=(x-a)(x^2+xa+a^2+1)
Использована формула разности кубов
- 05.01.2018 20:40