(х-4)(х+4)=0 как решить что бы получился вот такой ответ Х1=4; Х2=-4
- 20.05.2018 01:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Объясняю, как я решила этот пример.
По формуле сокращенного умножения раскрываем скобки (напоминаю формулу: (a + b)(a - b) = a^2 - b^2 )
И получаем x^2 - 16 = 0 (а это неполное квадратное уравнение)
Ну и решаем его (решение ты увидишь на моем фото)
Ну вот и все дела.
- 22.05.2018 23:31